Пенсионер из Челябинска, обманутый мошенниками, смог вернуть 2,5 млн. рублей

Сотни дел с потерей квартир и денег, и редкий положительный результат. Жителю Челябинска повезло: пенсионеру вернули большую часть денег, которую он заплатил при покупке жилья и оказался жертвой мошеннической схемы.
Об этой истории мы рассказывали в нашем ГТРК "Южный Урал": женщина, которая продавала "двушку", все вырученные деньги передала преступникам. Но часть средств пенсионера банк успело заморозить во время подозрительной транзакции.
За деньгами в следственное управление Сергей Попов идет, преодолевая боль. Он инвалид 2-ой группы и каждый шаг дается с трудом. Но сегодня, говорит, счастливый день: ему возвращают без малого два с половиной миллиона рублей, которые он передал продавцу квартиры в ходе сделки.
"Спасибо товарищу капитану за то, что помог хоть эти деньги вернуть, это все равно большая подвижка", — говорит Сергей Попов, житель Челябинска.
Однако, останавливаться на достигнутом пенсионер не собирается. Он намерен подать на женщину в суд и вернуть оставшиеся 600 тысяч рублей.
Пенсионер из Челябинска, обманутый мошенниками, смог вернуть 2,5 млн. рублей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей