Полпред в УрФО Артем Жога обозначил перспективы развития ЗАТО Челябинской области

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога с рабочим визитом побывал в Челябинской области.
Полпред посетил класс ЧПУ в Озерском техническом колледже, где преподает бывший боец, потерявший на СВО ногу. Ему провели экскурсию по образовательно-производственному центру атомной отрасли, который был создан на базе Озерского колледжа по программе "Профессионалитет".
Также Артем Жога вместе с губернатором Алексеем Текслером побывали на заводе химического производства "Маяка", где познакомились с технологией первого промышленного реактора и музейной экспозицией техники. Кроме того, гости оценили ассортимент спецпродукции, которую сегодня выпускают ключевые предприятия в Озерске.
По словам Артема Жоги, Озерск, Снежинск и Трехгорный являются для России опорными городами и точками роста. Их развитие будет отражено в новых национальных проектах и в региональных программах.
"Перспективы у этих населенных пунктов очень большие, потому что здесь действительно организованы предприятия, которые очень важны для нашей страны, ее безопасности. В планах строительство нового жилья и социальных объектов, развитие городской среды и уровня жизни населения", — подчеркнул полномочный представитель президента России в УрФО Артем Жога.
Также в Озерске полномочному представителю президента России в УрФО Артему Жоге показали легендарный реактор Курчатова "Аннушка".
Полпред в УрФО Артем Жога обозначил перспективы развития ЗАТО Челябинской области
Последние новости
- 30.05.2026 13:27 Прыжки с обрыва в ледяную воду: за что штрафуют экстремалов в Челябинске
- 30.05.2026 12:18 Современные технологии в руках врачей: как лечат рак щитовидной железы в Челябинске
- 30.05.2026 11:30 Челябинский театр драмы представил премьеру трагедии-комедии "Сид"
- 30.05.2026 10:12 Защита от ультрафиолета: челябинцам дали советы, как выбрать очки для ребенка
- 30.05.2026 9:08 Редких водоплавающих птиц запечатлел фотограф из Челябинска
