Песком и солью обработают проблемные дворы и тротуары в Челябинске

В Челябинске для борьбы с обледенением и снежной "кашей" на дорогах усилят обработку тротуаров и дворов. Пескосоляную смесь будут применять сотрудники управляющих компаний, а снег специалисты начнут разрыхлять для ускорения его таяния.
Как сообщил вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов во время аппаратного совещания в администрации, в городе активно продолжается борьба с наледью на кровлях и крышах домов. От жителей поступают сигналы о проблемных объектах, управляющие компании оперативно отрабатывают эти сообщения и убирают сосульки.
Также в городской администрации дали поручения коммунальщикам обрабатывать тротуары и дворы пескосоляной смесью. А снег на обочинах разрыхлять, чтобы он таял быстрее.
Глава Челябинска Наталья Котова предложила поручить управляющим компаниям провести контроль за протечками крыш в жилых домах и отслеживать разрушения фасадов. Во дворах сотрудники УК также проведут ревизию малых архитектурных форм.
На аппаратном совещании уделили внимание и таянию льда на водоемах города. Жителей Челябинска убедительно просят не выходить на реку Миасс и предупредить об опасности тонкого льда детей.
Песком и солью обработают проблемные дворы и тротуары в Челябинске
Последние новости
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
