Певческие курсы открылись в храмах Челябинска

Жителей Челябинска учат церковному пению. В храмах организовали специальные курсы для прихожан.
Как отмечают в пресс-службе Челябинской епархии, желающие смогут петь молитвы "Символ веры", "Отче наш", "Царице моя Преблагая", молебны и акафисты. Со временем они разучат и другие церковные песнопения.
В кафедральном соборе Рождества Христова первое занятие проведут в среду, 30 октября. Оно начнется после вечерней службы, в 19:00.
Тем временем в храме Александра Невского на Алом поле курсы уже идут. На днях хор под руководством регента Варвары Зайченко спел первый благодарственный молебен. Еще одно песнопение участники коллектива исполнили во время причащения на Божественной литургии, стоя среди других прихожан. Занятия в храме проводят по пятницам с 17:00 и воскресеньям с 13:00.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что из Челябинской области в Курск отправили иконы и особые шевроны. В частности, образ Божией Матери "Августовская" передали в разрушенный ВСУ монастырь — икона ознаменует его восстановление.
Певческие курсы открылись в храмах Челябинска
Последние новости
- 30.05.2025 9:38
Предложение запретить банковские карты детям обсуждают в Челябинской области - 30.05.2025 9:18
Полпред Артем Жога прокомментировал рост киберпреступлений на Урале - 30.05.2025 8:38
Банк вакансий для ветеранов СВО появился в Челябинской области - 30.05.2025 8:12
День картофеля: в России отметят праздник любимого корнеплода - 30.05.2025 6:01
Жара в Челябинской области усилится: синоптики обновили прогноз