Пластилиновый мультфильм о космическом кораблике создали в Челябинске

В Челябинске особые дети создали пластилиновый мультфильм. Его презентация состоится в областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых.
Мультфильм рассказывает о приключениях маленького космического кораблика. Сделали его участники инклюзивной творческой лаборатории "Точка удивления". Ребята учились разрабатывать персонажей и создавать их фигуры из пластилина, а также снимать сценки в формате стоп-кадра.
"Каждый из наших юных посетителей лаборатории вложил свою креативность и фантазию в совместный проект, и теперь они готовы поделиться результатами своей работы с широкой аудиторией", — отмечает директор библиотеки Кристина Пименова.
Мультфильм "Приключения маленького космического кораблика" покажут в библиотеке в пятницу, 4 октября. После премьеры все желающие могут принять участие в мастер-классе по пластилиновой анимации, сообщили в Министерстве культуры Челябинской области.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что школьники Челябинской области приведут в порядок территорию музея-заповедника
Пластилиновый мультфильм о космическом кораблике создали в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов
- 29.04.2026 10:46 В Копейске наркотики пытались перебросить в колонию с помощью арбалета
- 29.04.2026 10:15 Режим беспилотной опасности в Челябинской области: что известно