Почти 1,5 млн тюльпанов из Китая ввезли в Челябинск перед Днем влюбленных

В преддверии 14 февраля на Южный Урал поступили крупные партии цветов. В одной из них — 495 тысяч китайских свежих тюльпанов, в другой — около миллиона.
Цветки находятся в "спящем" состоянии — они дозревают и краснеют во время "сна", рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора. Специалисты проверили груз и не нашли каких-либо нарушений.
"Карантинных вредителей и заболеваний в цветах не обнаружено. Получатель получил разрешение надзорного органа на реализацию тюльпанов", — отметили в ведомстве.
По словам сотрудников Россельхознадзора, предыдущая подобная партия срезов цветов поступала год назад, в преддверии праздника влюбленных.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинскую область не пустили почти 20 тонн сухофруктов. Из-за нарушения маркировки изюма к ввозу запретили сразу всю партию, в которой также был чернослив, курага и другая продукция.
Почти 1,5 млн тюльпанов из Китая ввезли в Челябинск перед Днем влюбленных
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 13.09.2026 13:03 Жительниц Еманжелинска будут судить за нелегальную торговлю сигаретами
- 13.09.2026 12:37 Пять ошибок, которые делают осенний уход за кожей неэффективным
- 13.09.2026 11:21 Занимайся бесплатно: новую площадку с тренажерами открыли в Челябинске
- 13.09.2026 10:31 Спартакиада народов России по маунтинбайку прошла в Миассе
- 13.09.2026 9:23 10 лучших продуктов для осеннего рациона: добавьте их в меню прямо сейчас
