Почти две тонны йогуртов, котлет и пельменей не пропустили в Челябинскую область

Две фуры с продуктами остановили на въезде в Челябинскую область. К грузам появились вопросы у представителей надзорных органов.
Совместный рейд на трассе Челябинск – Новосибирск провели сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора и Управления Госавтоинспекции по Челябинской области. В ходе него были проверены 10 машин, содержимое двух из них вызвало подозрения. В первом случае речь шла о 1,2 тонны молочной продукции (в том числе йогуртах), а во втором – о 700 килограммах мясных полуфабрикатах (среди них – замороженные котлеты и пельмени). Выяснилось, что с собой у водителей не было необходимых сопроводительных документов, хотя в системе "Меркурий" указано, что они были оформлены.
"С водителями проведена беседа, им разъяснили правила перемещения подконтрольной госветнадзору продукции по территории страны", – прокомментировали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства составили протокол о нарушении , а производителям и владельцам продукции направили предостережения.
Почти две тонны йогуртов, котлет и пельменей не пропустили в Челябинскую область
Последние новости
- 28.10.2026 18:03 Отряду БАРС в Челябинской области передали спецтехнику и мобильные дома
- 28.10.2026 17:07 Бронзовый верблюжонок появится в центре Челябинска
- 28.10.2026 16:01 В Челябинске в квартире нашли тела двух взрослых и девочки-подростка
- 28.10.2026 15:38 В Челябинской области упростили оформление выплат к школе
- 28.10.2026 15:19 Жители Челябинской области набрали кредитов на 32 млрд рублей
