Почти две тонны йогуртов, котлет и пельменей не пропустили в Челябинскую область

Две фуры с продуктами остановили на въезде в Челябинскую область. К грузам появились вопросы у представителей надзорных органов.
Совместный рейд на трассе Челябинск – Новосибирск провели сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора и Управления Госавтоинспекции по Челябинской области. В ходе него были проверены 10 машин, содержимое двух из них вызвало подозрения. В первом случае речь шла о 1,2 тонны молочной продукции (в том числе йогуртах), а во втором – о 700 килограммах мясных полуфабрикатах (среди них – замороженные котлеты и пельмени). Выяснилось, что с собой у водителей не было необходимых сопроводительных документов, хотя в системе "Меркурий" указано, что они были оформлены.
"С водителями проведена беседа, им разъяснили правила перемещения подконтрольной госветнадзору продукции по территории страны", – прокомментировали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства составили протокол о нарушении , а производителям и владельцам продукции направили предостережения.
Почти две тонны йогуртов, котлет и пельменей не пропустили в Челябинскую область
Последние новости
- 30.04.2026 8:16 Количество несчастных случаев на производстве выросло в Челябинской области
- 30.04.2026 7:28 Частички Вечного огня подарят ветеранам в Челябинске
- 30.04.2026 6:01 Мокрый снег прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых