Почти половина жителей Челябинской области страдают от хронической усталости

Аналитики выяснили, сколько жителей Челябинской области страдают от хронической усталости и как это влияет на их жизнь. Опрос был проведен среди южноуральцев, которые находятся в поиске работы.
Так, более 70% участников опроса рассказали, что стали больше уставать в последнее время. А 40% чувствуют хроническую усталость почти каждый день. Чаще об этом говорили маркетологи и те, кого можно отнести к административному персоналу.
Некоторые признались, что устают от работы в конце каждой недели, каждого месяца, а также года. И только 29% с такими проблемами не сталкивались.
Большинство уставших отмечают, что у них есть проблемы со сном, возникают мигрени. Растут тревожность и раздражительность, ощущается подавленность. Каждый второй при этом пессимистично смотрит на свое будущее.
Треть участников опроса заметили, что стали чувствительнее к критике, снизилась эффективность работы. Есть и те, кто стал игнорировать дедлайны и вопросы руководителя.
Среди причин усталости южноуральцы называют постоянную работу за компьютером, семейные обстоятельства, токсичное поведение начальства, конфликты в коллективе, большие нагрузки и невозможность уйти в отпуск.
Чтобы снять усталость, жители Челябинской области стараются больше ходить пешком, пьют витамины, делают перерывы в течение дня, занимаются спортом. При этом каждый четвертый отметил, что ничего не делает.
Ранее стало известно, что в Челябинске не хватает учителей и воспитателей, их ищут по всей области
Почти половина жителей Челябинской области страдают от хронической усталости
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма