Под Челябинском электричка насмерть сбила девушку

Смертельное происшествие на железной дороге в Челябинской области — под колесами электропоезда погибла девушка. Следственный комитет и прокуратура проводят проверку.
Трагический инцидент случился в среду вечером, 28 августа, на перегоне Мисяш — Полетаево. По предварительным данным, девушка пыталась перейти пути в неустановленном месте. В этот момент приближалась электричка — избежать ЧП, несмотря на действия машиниста, не удалось.
"Машинистом электропоезда подавались сигналы, применено экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось", — рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.
Девушка получила смертельные травмы. Известно, что погибшая — 2003 года рождения.
Обстоятельства ЧП выясняют в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Проверку также проводит прокуратура.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области сошел с рельсов грузовой вагон.
Под Челябинском электричка насмерть сбила девушку
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление