На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом

На Южном Урале сотрудники полиции помогли пассажиру – у него возник внезапный приступ.
Случай произошел на 78-м километре трассы Челябинск – Троицк. Ехавшему в автомобиле 64-летнему мужчине резко стало плохо – появились сильные боли в животе. Тогда водитель обратился за помощью к находившимся в патруле сотрудникам ДПС.
"Понимая критичность ситуации, сотрудники полиции Нурлан Бикмухаметов и Иван Белых приняли решение немедленно доставить мужчину в областную больницу на служебном автомобиле с использованием спецсигналов", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
В итоге мужчину быстро привезли в Челябинск, где медики оказали ему необходимую помощь. Угрозы его жизни и здоровью удалось избежать.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что сотрудники ГАИ спасли провалившегося под тонкий лед мужчину – случай произошел в Чесме.
На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
