Под давлением: психотерапевт рассказала о способах сохранить душевное здоровье

Стрессовое состояние стало постоянным спутником жизни современного человека. Неурядицы в семье, конфликты на работе, мобилизационные сборы и санкционные ограничения. Стоит ли удивляться, что по данным ВОЗ, страдают психическими заболеваниями и расстройствами порядка 20 процентов населения.
О психическом здоровье и как его сберечь — поговорим с психотерапевтом, заведующей городским консультативно-диагностическим психотерапевтическим отделением Челябинской детской городской клинической больницы № 1 Мариной Патовой.
"Центральная нервная система — это управляющая система. Когда человек здоров – в человеческом организме демократия. Каждый регион сам собой управляет. Если что-то случается — вирус попал в организм, все свои дела бросают на борьбу с вирусом. Когда они уничтожают вирус — "военное положение" отменяется и наступает опять демократия".
Под давлением: психотерапевт рассказала о способах сохранить душевное здоровье
Андрей Мухамадеев
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске