Под суд отправятся южноуральцы, которые похитили мужчину и вымогали деньги

Похитителей и вымогателей осудят в Челябинской области за преступление двухлетней давности. Четверо южноуральцев похитили мужчину, требовали с него крупную сумму, а также угрожали оружием.
По данным региональной прокуратуры, инцидент произошел в конце 2022 года. Четверо жителей Челябинска напали на мужчину в поселке Красногорский, избили его и силой посадили в микроавтобус.
Оказалось, что все это было сделано по просьбе знакомого похитителей, чтобы вернуть крупный долг. Похищенному угрожали оружием и требовали срочно передать более миллиона рублей.
На микроавтобусе его везли в Челябинск: во время поездки пострадавшему угрожали пистолетом, распылили перцовый баллончик в лицо, а также украли из кармана деньги и телефон.
Микроавтобус с похищенным человеком остановили в Челябинске: заложника освободили, а преступников задержали. Уголовное дело передано в суд: четверых южноуральцев обвиняют в вымогательстве, разбое и похищении человека. Им грозит до 15 лет колонии и штраф до миллиона рублей.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Яндекс.Новости, Telegram,ВКонтакте
Под суд отправятся южноуральцы, которые похитили мужчину и вымогали деньги
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант