Подготовку к Дню знаний обсудили в администрации Челябинска

Школьные линейки в Челябинске пройдут внутри зданий образовательных учреждений. Об этом заявили на аппаратном совещании у главы города.
В общей сложности впервые за парты в областном центре сядут 13660 детей. Причем, в школах города еще остались свободные места для учащихся первых классов. Как отметили в администрации города, 1 сентября торжественные линейки пройдут в ограниченном формате.
"Линейки пройдут в школах для первых, девятых и одиннадцатых классов. У нас сейчас идет этап последнего завершения подготовительных мероприятий", – отмечает глава Челябинска Алексей Лошкин.
Во всей Челябинской области в этом году в первые классы зачислено более 33 с половиной тысяч детей. Летом капитальный ремонт провели в трех школах региона: Тимирязевской Чебаркульского района, а также в учебных заведениях поселков Кизильского района: Измайловском и Обручевке. Новая школа на 500 мест откроет свои двери под Магнитогорском в Димитрове. Почти 300 кабинетов физики, ИЗО и музыки по всей области получили к началу учебного года новое оборудование.
Подготовку к Дню знаний обсудили в администрации Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 31.08.2026 22:16 Двойной праздник: как в Коркино отметили День города и День шахтера
- 31.08.2026 21:24 Подготовку к Дню знаний обсудили в администрации Челябинска
- 31.08.2026 20:03 В Миассе сотрудники МЧС потушили условный пожар в торговом комплексе
- 31.08.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": чем запомнится последняя неделя лета 2026
- 31.08.2026 17:26 "Необычные люди 2026": героя месяца назвали в Челябинской области
