Подозреваемым в убийстве школьника в Челябинске избрали меру пресечения

В Центральном районном суде Челябинска избирали меру пресечения фигурантам уголовного дела об убийстве одиннадцатиклассника.
Напомним, конфликт разгорелся вечером воскресенья на северо-западе Челябинска. В результате 17-летнему школьнику нанесли ножевые ранения, от которых он скончался. С оружием в руках был 20-летний местный житель.
Подозреваемого заключили под стражу до 10 июня. Как сообщил в суде следователь, к громкому убийству также причастны еще трое подозреваемых – молодые люди жестоко били школьника руками и ногами.
"Для проверки на причастность к совершению преступления в отдел полиции были доставлены 27 человек, среди которых 5 несовершеннолетних. В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции оперативно задержан основной подозреваемый. Кроме того, в дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны ещё трое участников, среди которых двое несовершеннолетних", – прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области Елена Епимахова.
Предполагаемых сообщников главного фигуранта, по решению суда, также отправили в СИЗО на два месяца.
Резонансное преступление прокомментировал также губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он сделал заявление на заседании регионального оперативного штаба.
Видео: пресс-служба правительства Челябинской области
"В воскресенье вечером произошло убийство 17-летнего парня, учащегося одной из школ города Челябинска. Уже задержаны подозреваемые, они дают показания. Сейчас, коллеги, важно провести объективное расследование обстоятельств преступления, дать взвешенную оценку случившемуся. Нужно разобраться в причинах, почему это стало возможным, и сделать все, чтобы подобное не случилось в будущем. В настоящий момент наши правоохранительные органы занимаются этим", – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Также глава региона поручил оказать семье погибшего всю необходимую помощь.
Подозреваемым в убийстве школьника в Челябинске избрали меру пресечения
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
