Подростки нарисуют граффити в подземном переходе Челябинска

Подземный переход в Челябинске украшают с помощью граффити — уличные художники подготовили эскизы рисунков и теперь вместе с подростками изображают их на стенах.
Граффити начали рисовать в подземном переходе у "Торгового центра". Принять участие в творческом процессе пригласили подростков.
Практикум проводят в поддержку выставки челябинских художников уличной волны "Имагология", которая недавно открылась в Доме архитектора и продлится до 10 июля. Свои работы на ней представили Алексей Батис и Дмитрий 710. Авторы также разработали эскизы рисунков для подземного перехода.
Творческие занятия с подростками состоялись в четверг, 9 июня, и продолжатся 10 и 11 июня.
"Рисуем граффити с подростками в переходе на "Торговом центре". Сегодня первый день, а половину почти сделали", — говорится в телеграм-канале Дома архитектора.
Видео: Дом архитектора. Челябинск / t.me
Ранее отмечалась, что каждый день над рисунком будет работать новая группа подростков. Для работы детям выдают респираторы и перчатки.
Напомним, что в начале июня стало известно о завершении ремонта в подземном переходе у "Торгового центра", на состояние которого неоднократно жаловались жители города. Подрядчика определили в апреле, с ним заключили контракт почти на 1,5 млн рублей. В переходе ппланируют установить антивандальное освещение и новые перила.
Подростки нарисуют граффити в подземном переходе Челябинска
Челябинская область — в лидерах голосования по благоустройству территорий
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области