Подростки в Челябинске осквернили мемориал военно-морскому флоту

Разрисовывали и даже поджигали мемориал. Компания подростков ночью в челябинском Саду Победы осквернила памятник военно-морскому флоту.
На видео один из подростков наносит непристойные надписи на памятник "Защитникам морских рубежей", а другие смотрят на это и пританцовывают. Зрелищ им явно показалось мало – мемориал решают поджечь.
Итог — памятник местами почернел и был разрисован с двух сторон. Полицейские уже нашли нарушителей, в том числе и 14-летнего парня, который и осквернил монумент. Возбуждено уголовное дело по факту уничтожения либо повреждения воинских памятников. Виновным может грозить штраф или до трех лет лишения свободы.
Подростки в Челябинске осквернили мемориал военно-морскому флоту
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.08.2026 10:41 Поддержка учителей, новый предмет и учебники: о чем говорили на областном педсобрании
- 28.08.2026 10:17 Учения по ликвидации высокопатогенного гриппа птиц прошли в Челябинске
- 28.08.2026 9:08 Более 100 нелегальных мигрантов депортируют из Челябинской области по итогам рейдов
- 28.08.2026 8:31 В Копейске создали муниципальную управляющую компанию
- 28.08.2026 7:12 Россельхознадзор выяснил, почему могли гибнуть пчелы в Аргаяшском районе
