Похолодание до +3°C и дожди прогнозируют синоптики в Челябинской области

Календарная осень на Южном Урале началась с понижения температуры и дождей. Синоптики предупреждают жителей Челябинской области о кратковременном похолодании, осадках и сильном ветре.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в среду, 4 сентября, воздух в регионе прогреется до +11 … +16°C. В Челябинске ожидается около +13 градусов.
В течение дня ветер обещает усилиться: местами порывы разгонятся до 15 метров в секунду. Кроме того, в отдельных районах, в том числе и в столице области, днем пройдут кратковременные дожди.
В ночь на четверг температуры опустятся до +3 … +8 градусов, однако осадков после заката не ожидается. По предварительным прогнозам, к выходным погода обещает нормализоваться: воздух прогреется до +18 градусов, вероятность осадков – низкая.
По народным приметам, если в этот день тепло и сухо, то зима будет поздней, а осень – теплой. Если утренний туман рассеивается очень быстро, то в скором времени придет хорошая погода и задержится надолго. А вот хороший клев рыбы на водоемах предвещает скорое похолодание.
Похолодание до +3°C и дожди прогнозируют синоптики в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление