В Челябинске пол в жилом доме превратился в каток из-за коммунальной аварии

Коммунальная авария спровоцировала неожиданные проблемы для жительницы Челябинска. Пол в ее жилье превратился в каток.
Случай произошел в частном доме №88 на улице Зудова в поселке Чурилово. В помещениях постелен линолеум, но после прорыва коммуникаций вода основательно затопила пол, а затем замерзла. В итоге образовался достаточно толстый слой льда, передвигаться по которому для пожилой хозяйки весьма непросто и опасно. На происшествие обратили внимание общественники.
"По словам женщины, МУП ПОВВ и администрация Челябинска принимают заявки, но безрезультатно. К ней никто не выезжает. Вода, тем временем, затопила дом, огород и двор. Уже растекается по улице", – прокомментировали в региональном отделении "Народного фронта".
В организации заявили, что направили заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и побудить ответственных за это лиц найти причину прорыва, устранить аварию и ее последствия.
В Челябинске пол в жилом доме превратился в каток из-за коммунальной аварии
Видео: телеграм-канал "Народный фронт. Челябинская область"
Последние новости
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
- 30.07.2026 14:53 В трех поселках Челябинской области до конца года появятся новые ФАПы
- 30.07.2026 14:37 Становятся злее: врачи предупреждают об атаках ос и шмелей в конце лета
- 30.07.2026 14:06 В Челябинске спасли пациента с угрожающим жизни кровотечением из почки
