Полиция задержала 18-летнего жителя Челябинской области за кражу автомобиля

Молодого человека в Челябинской области подозревают в ночной краже автомобиля. Машина была припаркована около частного дома в Чебаркульском районе.
В полицию обратился житель Бишкильского сельского поселения — мужчина рассказал, что у него пропал автомобиль "Нива Шевроле" стоимостью 250 тысяч рублей. Ключи от него также исчезли. При этом прицеп остался около дома. Оперативники отработали несколько версий похищения машины.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий украденный автомобиль был обнаружен в Чебаркуле, а подозреваемый установлен и задержан в короткие сроки. Злоумышленником оказался чебаркулец, 2005 года рождения. 18-летний молодой человек совершил кражу автомобиля, отсоединив от него прицеп", — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Похищенный автомобиль вернули владельцу. На задержанного завели уголовное дело по статье о краже. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Известно, то ранее молодого человека уже привлекали к уголовной ответственности за угон.
Полиция задержала 18-летнего жителя Челябинской области за кражу автомобиля
Последние новости
- 07.03.2026 18:43 Как подготовиться ко сну: челябинцам назвали 5 вечерних ритуалов
- 07.03.2026 17:25 Жителям Челябинска объяснили, как добиться ремонта в подъезде
- 07.03.2026 16:42 Цифровой детокс: 9 простых способов провести выходные без интернета
- 07.03.2026 15:17 Теория и практика: в школе Златоуста готовят операторов БПЛА
- 07.03.2026 14:02 Дела сердечные: как распознать опасные сигналы в работе "двигателя"