Полиция задержала 18-летнего жителя Челябинской области за кражу автомобиля

Молодого человека в Челябинской области подозревают в ночной краже автомобиля. Машина была припаркована около частного дома в Чебаркульском районе.
В полицию обратился житель Бишкильского сельского поселения — мужчина рассказал, что у него пропал автомобиль «Нива Шевроле» стоимостью 250 тысяч рублей. Ключи от него также исчезли. При этом прицеп остался около дома. Оперативники отработали несколько версий похищения машины.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий украденный автомобиль был обнаружен в Чебаркуле, а подозреваемый установлен и задержан в короткие сроки. Злоумышленником оказался чебаркулец, 2005 года рождения. 18-летний молодой человек совершил кражу автомобиля, отсоединив от него прицеп», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Похищенный автомобиль вернули владельцу. На задержанного завели уголовное дело по статье о краже. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Известно, то ранее молодого человека уже привлекали к уголовной ответственности за угон.
Полиция задержала 18-летнего жителя Челябинской области за кражу автомобиля
Последние новости
- 29.09.2023 9:14 Госнаграды вручили южноуральским бойцам СВО прямо в военном госпитале
- 29.09.2023 8:20 Дети и подростки в Челябинской области не смогут купить зажигалки
- 29.09.2023 8:09 В Челябинске определили лучших девушек-боксерш, которые отправятся на Чемпионат России
- 29.09.2023 5:03 В Челябинск вернется бабье лето – новый прогноз от Гидрометцентра
- 28.09.2023 23:13 Мерзнут дети: в Челябинской области следователи и прокуратура проверяют детский сад