Полпред в УрФО Якушев: "Динамика строительной сферы обнадеживает"
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев выступил на совместном заседании Штаба правительственной комиссии по региональному развитию и коллегии Минстроя России.
В совещании также принимали участие вице-премьер Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.
Владимир Якушев доложил о ситуации в строительной сфере в Уральском федеральном округе. Так, в УрФО был зарегистрирован максимальный по сравнению с предыдущими годами объем ввода жилья – 8,5 млн квадратных метров. Для сравнения по итогам 2018 года он составлял 6 млн квадратных метров.
"Несмотря на действие санкций, динамика строительства обнадеживает. Сейчас в стройке почти восемь с половиной миллионов квадратных метров. Это на полмиллиона квадратных метров больше, чем на аналогичную дату прошлого года", – отметил Владимир Якушев.
Кроме того, выросли объемы и индивидуального жилищного строительства, и число объектов в рамках комплексного развития территорий – в УрФО реализуется 144 таких проекта. Активно используется и льготная ипотека. Всего же в 2022 году жилищные условия на Урале улучшили 325 тыс. семей.
Полпред в УрФО Якушев: "Динамика строительной сферы обнадеживает"
Последние новости
- 05.07.2025 18:21
Барбекю и шашлык: в чем опасность мяса на углях - 05.07.2025 17:14
Передумали: 17 тысяч жителей Челябинской области отказались от самозапрета на кредиты - 05.07.2025 16:06
Врач из Челябинска объяснил, чем опасна попавшая в ухо вода - 05.07.2025 15:21
Вернулся с СВО и развивает фермерство: история жителя Челябинской области - 05.07.2025 14:42
Свадьба летом 2025: от наряда до локации – главные тренды сезона
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚