Полпред президента Якушев обсудил социальную поддержку мобилизованных

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев провёл заседание Совета законодателей округа. В повестке – социальная поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.
На совещании Владимир Якушев отметил, что это системная работа.
"Большинство вопросов как раз связаны с социальными вопросами – это вопросы выплат и социальной поддержки. И здесь ещё раз хочу обратить внимание, как всегда у нас при любых новых введён мерах социальной поддержки, очень много вопросов у граждан связано с тем, что они недостаточно информированы. Поэтому на этот момент ещё раз, дополнительно, обращаю внимание. Информационно мы должны постоянно заниматься этим вопросом и поддерживать наших граждан", – отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.
В регионах УрФО приняты меры поддержки семей бойцов. Так, в Челябинской области мобилизованные южноуральцы получают по 50 тысяч рублей, а их дети единовременную выплату – 20 тысяч.
Полпред президента Якушев обсудил социальную поддержку мобилизованных
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке