Полпред в УрФО Якушев встретился с главой Минпромторга России

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев встретился с министром промышленности страны Денисом Мантуровым. Они обсудили ряд вопросов по развитию экономики округа.
В частности, речь шла о промышленности. Так, по словам Дениса Мантурова, индекс промпроизводства в УрФО за последние девять месяцев этого года в целом выше, чем в среднем по стране, а объемы отгруженных обрабатывающими производствами товаров выросли на 14%.
Министр промышленности также добавил, что в регионах активно развивается промышленная инфраструктура: на территории УрФО действует 21 индустриальный парк, девять промышленных технопарков, 12 промышленных кластеров.
Напомним, что Денис Мантуров курирует в правительстве развитие Уральского федерального округа. Одной из центральных тем встречи стала реализация проектов, которые были сформированы по поручению председателя правительства России.
Полпред в УрФО Якушев встретился с главой Минпромторга России
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом