После исчезновения ребенка под Челябинском возбудили уголовное дело
В Челябинской области четвертый день ищут пропавшего 14-летнего мальчика. Тем временем следственный комитет возбудил уголовное дело.
Об этом сообщили в региональном управлении СК России.
"В настоящее время следователями СК России совместно с сотрудниками региональных ГУ МВД России и МЧС России и волонтерами проводятся масштабные поисковые мероприятия по установлению местонахождения подростка", – прокомментировали в ведомстве.
Напомним, подросток пропал в субботу, 6 июля, возле поселка Бектыш в Еткульском районе. По словам родителей, он исчез, когда ненадолго остался без присмотра во время поездки в лес.
В поисковой операции участвуют уже почти 400 человек: это сотрудники силовых ведомств и экстренных служб, а также волонтеры. Сегодня к ним подключились также водолазы, которые работают на озере Бектыш. Кроме того, специалисты обследуют заброшенные колодцы.
После исчезновения ребенка под Челябинском возбудили уголовное дело
Последние новости
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
- 11.09.2026 15:06 Куда сходить в День города: гастрономическая ярмарка, звездные гости, салют и шоу на воде
- 11.09.2026 14:44 Гидрометцентр прогнозирует аномально холодный октябрь и морозный декабрь в Челябинске

