Последние звонки прозвучат в школах Челябинской области

Сегодня, 26 мая, во многих школах Южного Урала прозвенит последний звонок. Единая дата была установлена Минпросвещения России, но руководители учреждений могли переносить праздничные мероприятия на другой день.
По данным регионального министерства образования, в Челябинской области в последних звонках примут участие более 55 тысяч выпускников. Из них около 45 тысяч — девятиклассники.
В связи с проведением последних звонков в областном центре усилят меры безопасности. Из-за того, что подростки после торжественной части могут направиться на карьеры, места, официально запрещенные для купания, там будут дежурить спасатели.
А в Магнитогорске на площади у памятника "Тыл — фронту" состоится традиционный парад выпускников. Почти восемь тысяч учащихся примут участие в торжественном мероприятии.
Последние звонки прозвучат в школах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
- 21.07.2026 18:04 Открытия древности и современности: научные и технические проекты Челябинской области
- 21.07.2026 17:52 В Троицке с автосервиса взыскали более 800 тысяч рублей за некачественный ремонт
