Последние звонки прозвучат в школах Челябинской области

Сегодня, 26 мая, во многих школах Южного Урала прозвенит последний звонок. Единая дата была установлена Минпросвещения России, но руководители учреждений могли переносить праздничные мероприятия на другой день.
По данным регионального министерства образования, в Челябинской области в последних звонках примут участие более 55 тысяч выпускников. Из них около 45 тысяч — девятиклассники.
В связи с проведением последних звонков в областном центре усилят меры безопасности. Из-за того, что подростки после торжественной части могут направиться на карьеры, места, официально запрещенные для купания, там будут дежурить спасатели.
А в Магнитогорске на площади у памятника "Тыл — фронту" состоится традиционный парад выпускников. Почти восемь тысяч учащихся примут участие в торжественном мероприятии.
Последние звонки прозвучат в школах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
- 19.10.2026 19:16 Позывной Рекс: бойцы СВО из Чебаркуля приютили на передовой собаку
