Пожарные провели в Челябинске масштабные учения

Вой сирены, 23 пожарных машины и более 100 сотрудников МЧС. Заложниками огня в челябинском Дворце детского творчества стали и взрослые и дети. Так в южноуральской столице прошли масштабные учения пожарных.
По легенде из-за короткого замыкания загорелась сцена зрительного зала. И огонь начал распространяться на соседние помещения. Огнеборцам было необходимо эвакуировать всех, кто находится в Доме творчества.
Все этажи заполнил едкий дым. Это осложняло работу, тем более, что точного количества людей спасатели не знали. Они исследовали каждый угол Дома творчества.
"На данном учении была отработанность, слаженность личного состава. Взаимодействие со службами города. А также с развертыванием оперативного штаба и привлечение сил и средств по максимальному рангу пожара на территории Челябинской области", — говорит Михаил Теплых, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области.
На месте работали и газодымозащитники. Они использовали специальную технику. Все 17 человек, условно оказавшихся в зоне пожара, успешно были вызволены из опасной зоны. Некоторым эвакуированным понадобилась медицинская помощь, которую оказали бригады медиков.
Пожарные провели в Челябинске масштабные учения
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.05.2026 6:01 Челябинскую область накроют грозы, град и штормовой ветер
- 27.05.2026 23:16 Вырывал с корнем деревья и сносил крыши: на Южный Урал обрушился ураган
- 27.05.2026 23:05 Парад выпускников состоялся в Магнитогорске: о чем мечтают школьники
- 27.05.2026 21:21 Мусульмане Челябинской области отмечают праздник Курбан-байрам
- 27.05.2026 20:06 Челябинский проект профориентации ветеранов СВО признали лучшим в стране
