Пожарные провели в Челябинске масштабные учения

Вой сирены, 23 пожарных машины и более 100 сотрудников МЧС. Заложниками огня в челябинском Дворце детского творчества стали и взрослые и дети. Так в южноуральской столице прошли масштабные учения пожарных.
По легенде из-за короткого замыкания загорелась сцена зрительного зала. И огонь начал распространяться на соседние помещения. Огнеборцам было необходимо эвакуировать всех, кто находится в Доме творчества.
Все этажи заполнил едкий дым. Это осложняло работу, тем более, что точного количества людей спасатели не знали. Они исследовали каждый угол Дома творчества.
"На данном учении была отработанность, слаженность личного состава. Взаимодействие со службами города. А также с развертыванием оперативного штаба и привлечение сил и средств по максимальному рангу пожара на территории Челябинской области", — говорит Михаил Теплых, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области.
На месте работали и газодымозащитники. Они использовали специальную технику. Все 17 человек, условно оказавшихся в зоне пожара, успешно были вызволены из опасной зоны. Некоторым эвакуированным понадобилась медицинская помощь, которую оказали бригады медиков.
Пожарные провели в Челябинске масштабные учения
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
