Пожарные своими силами ремонтируют депо в Челябинской области

На юге Челябинской области обновляют здание пожарного депо. Ремонт проводят сами огнеборцы, а строительные материалы оплатила местная администрация из районного бюджета.
Несколько дней назад сотрудники пожарной части №266 в поселке Гранитном Кизильского района приступили к кровельным работам. Предстоит установить новые стропила и обрешетку, заменить шифер на металлические листы. Завершить ремонт планируют в течение недели.
"Прошедшим летом личный состав пожарной части занимался обшивкой металлопрофилем наружных стен здания, заливкой отмостки, бетонированием пола в гараже. Теперь дошла очередь и до крыши, которую ремонтируют тоже собственными силами в свободное от дежурств время", — сообщили в "Противопожарной службе Челябинской области".
В следующем году огнеборцы планируют заасфальтировать площадку перед фасадом и поставить ограждение.
Отметим, что пожарная часть в поселке Гранитном открылась в апреле прошлого года. Пожарные охраняют девять населенных пунктов в Кизильском и Агаповском районах с населением более трех тысяч человек. Здание, где находится депо, — бывший фельдшерско-акушерский пункт, в нем обустроены учебный класс, слесарная мастерская, склад, котельная.
Пожарные своими силами ремонтируют депо в Челябинской области
Последние новости
- 02.02.2026 11:22 Жителю Челябинска спустя 22 года вынесли приговор за двойное убийство
- 02.02.2026 10:56 На Солнце произошла вспышка высшего класса: будут ли магнитные бури
- 02.02.2026 10:13 В Челябинске задержали мужчину после угроз врачу
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО