В Златоусте пожарный спас тонувшего в пруду 10-летнего ребенка

Еще одна трагедия на водоеме чуть было не произошла в Челябинской области. Ее предотвратил бдительный пожарный.
Происшествие случилось вечером в понедельник, 24 июня, на городском пруду в Златоусте. По предварительным данным, дети играли на берегу, когда один из них поскользнулся на лежащей там бетонной плите и упал в воду в месте крутого спуска, его начало относить от берега. Причем 10-летний мальчик не умеет плавать, поэтому стал барахтаться и уже начал тонуть. Другие дети стали звать на помощь.
На помощь пришел проезжавший в этот момент поблизости на велосипеде сотрудник МЧС. Служащий в 8-й пожарно-спасательной части Златоуста Эдуард Магадиев, который в этот момент находился в учебном отпуске, заметил неладное и бросился в воду. Он доплыл до мальчика и вытащил его на берег. Медицинская помощь пострадавшему не потребовалась.
Отметим, что это уже далеко не первая подобная ситуация на водоемах Южного Урала с начала купального сезона. Так, по данным ГУ МЧС по региону, за это время утонули 23 человека, пятеро из них – дети. Специалисты призывают жителей соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра.
В Златоусте пожарный спас тонувшего в пруду 10-летнего ребенка
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
