Правильный настрой: учения на психологическую устойчивость провели в ЦВО

Прошли учения, но для новобранцев Центрального военного округа они стали настоящим испытанием на психологическую устойчивость.
И не случайно. Условия здесь максимально приближены к боевым. Курсантам нужно было преодолеть полосу препятствий, которая включала в себя различные элементы внешнего воздействия на сознание, и поведение военнослужащих. Среди них были полуразрушенное здание, горящая техника, лабиринты с узкими проходами, высокие стены, а также имитация звуков боя и крика раненых.
"Оббегаем всех. Противник спереди, противник справа".
Дистанцию в 400 метров новобранцы преодолевали боевыми двойками, прикрывая и оказывая помощь друг другу. На учениях работали психологи, которые оценивали эмоциональное состоянием участников до и после полосы препятствия.
Правильный настрой: учения на психологическую устойчивость провели в ЦВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране