Правильный настрой: учения на психологическую устойчивость провели в ЦВО

Прошли учения, но для новобранцев Центрального военного округа они стали настоящим испытанием на психологическую устойчивость.
И не случайно. Условия здесь максимально приближены к боевым. Курсантам нужно было преодолеть полосу препятствий, которая включала в себя различные элементы внешнего воздействия на сознание, и поведение военнослужащих. Среди них были полуразрушенное здание, горящая техника, лабиринты с узкими проходами, высокие стены, а также имитация звуков боя и крика раненых.
"Оббегаем всех. Противник спереди, противник справа".
Дистанцию в 400 метров новобранцы преодолевали боевыми двойками, прикрывая и оказывая помощь друг другу. На учениях работали психологи, которые оценивали эмоциональное состоянием участников до и после полосы препятствия.
Правильный настрой: учения на психологическую устойчивость провели в ЦВО
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
