В Челябинске вынесли приговор по громкому делу о взятках при строительстве дорог

Суд в Челябинске поставил точку в громком уголовном деле. Правоохранители вскрыли коррупционную схему при реализации в регионе нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
Бывшего специалиста отдела технадзора дорожно-строительных работ ОГКУ "Челябинскавтодор" обвиняли в получении взятки в особо крупном размере и отмывании денег. По данным следствия, в 2021-2023 годах он получил в качестве взяток от директора коммерческой фирмы восемь млн рублей, а также асфальт и различные услуги за то, что сообщал о проверках и оказывал содействие в приемке работ ненадлежащего качества.
"Полученные денежные средства обвиняемый легализовал при помощи покупки автомобиля по договору лизинга. На основании представленных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности СУ СК России по Челябинской области в отношении лица возбуждено и расследовано уголовное дело", – прокомментировали в УФСБ по Челябинской области.
Подсудимого приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 40,5 млн рублей. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах в течение пяти лет после освобождения.
В Челябинске вынесли приговор по громкому делу о взятках при строительстве дорог
Последние новости
- 20.06.2026 12:12 Генеральная уборка: как навести порядок в своем смартфоне
- 20.06.2026 11:21 Водителям в Челябинске объяснили, когда могут изъять машину прямо на дороге
- 20.06.2026 10:16 Здорово жить в деревне: как комбайнер из Челябинской области стал блогером
- 20.06.2026 9:33 Что делать, если застрял в лифте: важные правила и куда звонить в Челябинске
- 20.06.2026 8:21 В Челябинской области стартовала приемная кампания в вузы и колледжи
