Примерили раритетные каски: школьники из Снежинска побывали на экскурсии в МЧС

Кадетский класс МЧС из Снежинска посетил пожарно-техническую выставку в главном управлении чрезвычайного ведомства Челябинска.
Пятиклассники попробовали себя в роли огнеборцев начала прошлого века, примерили раритетные каски и, конечно же, узнали о правилах пожарной безопасности.
"Ребенок это все попробует. Она будет это уметь, и я буду за нее меньше переживать во взрослой жизни. И, может быть, она выберет себе профессию, если ей это понравится", — делится мама ученицы кадетского класса МЧС Мария Чунаева.
Наставник этого класса — Сергей Исаев. Мужчина, имеющий боевой опыт, не остался в стороне после начала спецоперации и отправился за ленточку добровольцем. Там он получил ранение и после лечения вернулся в школу уже не просто педагогом, а руководителем класса кадетов.
"Развивать патриотическую направленность через дальнейшее служение нашему государству — это классы МЧС. Потому что в области находится достаточное количество служб МЧС. Есть институты, куда можно поступить после школы. И моя задача как классного руководителя — подготовить детей в будущем для поступления в институты МЧС", — говорит классный руководитель кадетского класса МЧС школы №117 г. Снежинска Сергей Исаев.
А больше всего юных кадетов впечатлил выезд пожарной бригады по тревоге, специально организованный для пятиклашек. Школьники убедились: на сигнал "пожар" бойцы МЧС реагируют мгновенно.
Примерили раритетные каски: школьники из Снежинска побывали на экскурсии в МЧС
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области