Рядом с домами и в заповеднике: природные пожары потушили в Челябинской области

Страшные кадры из поселка Бреды. Постоянный зритель ГТРК "Южный Урал" Владимир Баннов стал свидетелем пожара. Горела так называемая лесная подстилка на площади полгектара.
Опасения вызывало еще и то, что рядом находились жилые дома. На месте работали четыре единицы техники от МЧС. Пожар потушили.
Горел и Ильменский заповедник. Там весь день с огнем боролись 12 сотрудников отдела лесоохраны заповедника и четыре представителя МЧС. По словам госинспекторов, сложность возгорания была в том, что горел торф. Такие пожары уходят вглубь земли. Гореть может месяцами, потому сюда решено вернуться, чтобы исключить повторное возгорание.
Предположительная причина огня — брошенный из автомобиля окурок. Возгорание началось от дороги.
Рядом с домами и в заповеднике: природные пожары потушили в Челябинской области
Последние новости
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
