Глава Челябинска потребовала привести в порядок ливневки

На смену жаре на Южный Урал пришла пасмурная и дождливая погода. Работа ливневой канализации в Челябинске в преддверии сильных осадков стала одной из главных тем аппаратного совещания в мэрии Челябинска.
Заседание состоялось в понедельник, 17 июля. Обратить на ливневки особое внимание от подчиненных потребовала глава города Наталья Котова.
"На этой неделе ожидаются осадки – и немаленькие. Поэтому прошу почистить ливневки, отремонтировать по возможности там, где это нужно. Также необходимо проверить места возможных подтоплений", – отметила Наталья Котова.
Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту доложил, что эта работа поставлена на контроль.

Добавим, что пасмурно в Челябинске, по прогнозам синоптиков, будет в течение всей наступившей недели. Согласно сведениям Гидрометцентра России, ожидается облачная погода с прояснениями и дожди.
Глава Челябинска потребовала привести в порядок ливневки
Последние новости
- 02.02.2026 13:12 Голоса весны: первые песни синиц услышали в Челябинской области
- 02.02.2026 12:39 Отказали тормоза: в Челябинской области помогли детям, которые застряли в автобусе
- 02.02.2026 12:14 Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков строительства ФОКа в Магнитогорске
- 02.02.2026 11:22 Жителю Челябинска спустя 22 года вынесли приговор за двойное убийство
- 02.02.2026 10:56 На Солнце произошла вспышка высшего класса: будут ли магнитные бури