Прогулки с альпака: в Челябинском зоопарке возобновили милую традицию

В Челябинском зоопарке с наступлением тепла на прогулку стали выходить альпаки. Жители города, взрослые и дети, могут погладить животных и сделать памятные фото.
Альпаки Дуся и Сильва собирают вокруг себя десятки посетителей. Среди них — девятилетняя Алена Заварчукова.
— Они милые и просто красивые, мне они чем-то нравятся, сама не понимаю чем.
Жаркую погоду альпаки переносят спокойно.
"Они у нас кушают два раза в день. Естественно, сено у них, как обычно, должно лежать постоянно, потому что они жвачные", — рассказывает Галина Лактионова, ведущий зоотехник челябинского зоопарка.

Когда можно прогуляться с пушистыми обитателями зоопарка, смотрите сегодня в 21:10 в программе "Вести Южный Урал".
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске наводят порядок на пляжах
Прогулки с альпака: в Челябинском зоопарке возобновили милую традицию
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Лев Битков
Последние новости
- 10.06.2026 23:03 Больше половины месячной нормы за сутки: как Челябинск справляется с затяжными дождями
- 10.06.2026 22:22 Житель Челябинска постирал кота и попал под суд
- 10.06.2026 21:38 Предприятие из Челябинска поучаствовало в разработке электротягача для Байконура
- 10.06.2026 21:17 В Челябинске задержали водителя, который ехал со спецсигналами
- 10.06.2026 19:17 Регион возможностей: челябинские студенты представили интерактивные проекты
