Прораб ответит в суде за гибель рабочего на стройке в центре Челябинска

Из-за нарушения правил безопасности, которые допустил прораб на одной из стройплощадок Челябинска, погиб рабочий. Следственный комитет направил уголовное дело в суд.
Следователем Центрального райотдела завершено расследование дела в отношении 33-летнего производителя работ строительной организации. По версии следствия, вечером 10 марта 2025 года прораб находился на строительной площадке на улице Труда и услышал, как рушится плита.
Вместе с мастером они спустились, чтобы убедиться в том, что произошло. В этот момент упали межэтажные перекрытия, и 45-летний мастер оказался под завалами. От полученных травм он скончался на месте.
По заключению следствия, производитель работ не обеспечил безопасные условия труда, что и повлекло за собой гибель сотрудника.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что прокуратура проводит проверку после обрушения асфальта в центре Челябинска
Прораб ответит в суде за гибель рабочего на стройке в центре Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.09.2026 19:07 Жителя Челябинской области осудили за переводы денег украинским экстремистам
- 02.09.2026 18:16 Роспотребнадзор не исключает появления новых штаммов гриппа в России
- 02.09.2026 17:33 Вагон сошел с рельсов на железной дороге в Челябинской области
- 02.09.2026 16:03 В Челябинске объявлена программа фестиваля "Игра. Цифра. Искусство" на Урале"
- 02.09.2026 15:17 Жителю Магнитогорска вынесли приговор за производство 20 кг наркотиков
