Проверку из-за слива нечистот в Шершневское водохранилище проводят в Челябинске

В Челябинске изучают информацию о сливе канализационных стоков в Шершневское водохранилище. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
О том, что нечистоты попали в главный источник водоснабжения города, сообщили местные жители. На место предполагаемого излива выехали сотрудники надзорных органов. Проверку проводит природоохранная прокуратура, а также представители других профильных ведомств.
"Совместно со специалистами уральского межрегионального управления Росприроднадзора и регионального министерства экологии осуществлен выезд с целью осмотра места излива сточных вод", – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске также ликвидируют масляное пятно в реке Миасс – его площадь, по данным главы Росприроднадзора, составила 12 тыс. квадратных метров.
Проверку из-за слива нечистот в Шершневское водохранилище проводят в Челябинске
Видео: прокуратура Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.09.2026 17:36 Земляки с экранов телевизоров: 5 известных актеров из Челябинской области
- 12.09.2026 16:34 Эксперименты и ремонт: театр "Манекен" раскрывает планы на творческий сезон
- 12.09.2026 15:27 Ученые из Челябинска придумали "пылесос" для заживления ран
- 12.09.2026 14:56 Стресс от социальных сетей: как помочь психике справиться с негативом
- 12.09.2026 14:02 Объявлены даты международного туристического форума "Путешествуй!"
