Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Актер, заслуженный артист России и режиссер Сергей Пускепалис сегодня погиб в ДТП. Все случилось в Ярославской области.
По предварительным данным, он находился в автомобиле, который столкнулся с фурой. Водитель тоже скончался.
Южноуральцы всегда считали Сергея Пускепалиса "своим", его знали и любили. Особенно в Магнитогорске. За четыре года работы главным режиссером на сцене Драмтеатра имени Пушкина он поставил десять спектаклей.
Преподавал в Магнитогорской консерватории. А потом не раз возвращался в город металлургов. Называл Магнитку своей школой, кузней. Соболезнования в связи с кончиной актера выразил и губернатор области Алексей Текслер.
"Он удивительно тонко чувствовал зрителя, глубоко понимал характеры своих героев, придавал собственное, особое звучание поставленным спектаклям. Уже будучи всероссийским прославленным актером, Сергей вновь направил свои творческие силы в Челябинскую область, вложил талант в работу над фильмом "Аркаим. Колесница времени", в котором выступил рассказчиком", – прокомментировал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.
Сергей Пускепалис снимался в ставших культовыми фильмах — "Крик совы", "Как я провел этим летом", "Карп отмороженный". Режиссеру было 56 лет.
Актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
