"Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск

Автор: Мельникова Инна
"Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
Фото: скриншот из видео, предоставленного участниками автопробега

Челябинск встретил колонну гуманитарного автопробега "Путь к Победе". Участники благотворительного движения 29 апреля выехали из Владивостока с грузом и техникой. Конечной точкой маршрута станет сердце Донбасса — Донецк. Что везут "за ленточку" неравнодушные волонтеры и о чем они рассказывают подрастающему поколению?

Легковые автомобили и фура – автопробег "Путь к Победе" до Челябинска преодолел уже семь тысяч километров, осталось еще три тысячи.

Белоснежные шапки гор, просторные поля и уходящая за горизонт дорога. Участники автопробега из окна машины смогли увидеть едва ли не всю Россию. Всего на маршруте — 25 городов.

В составе автоколонны — легковые автомобили для нужд военнослужащих и фура, наполненная необходимым в зоне боестолкновений грузом. В каждом городе участники посещают мемориалы и пополняют машины посылками "за ленту". Челябинск — 16 точка в пути.

"Рады быть на челябинской земле, рады посетить памятные места. Сегодня мы находимся в образовательной школе №1, в музее памяти школы Беслана. Ребята нас очень хорошо встретили", – рассказывает член оргкомитета межрегионального гуманитарно-патриотического автопробега "Путь к Победе" Егор Шахов.

"Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Подрастающее поколение гости знакомят с целью автопробега и участниками миссии. А школьники в свою очередь рассказывают о музее.

"Мы благодарны участникам пробега за то великое дело, которое они делают для нашей Родины, ща то великое дело, которое они делают для наших детей, воспитывая в них настоящих граждан РФ", – отмечает директор Образовательного центра №1 Челябинска Ирина Правосудова.

Этот автопробег – уже второй по счету. Участники рассказывают, что всегда получают от бойцов обратную связь.

"Такая же машина была передана в Курске бойцам. На сегодняшний день такое транспортное средство вывезло более 500 раненых. Машина работает на эвакуации".

Кроме техники бойцам на передовую везут и большой груз: это медикаменты, маскировочные сети необходимое снаряжение, а еще, говорят участники автопробега, — слова поддержки и веры в победу со всех уголков огромной России.

"Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости