Работающим пенсионерам Челябинской области повысили пенсии

С начала 2025 года в Челябинской области выросли пенсии на 7,3%. Повышенную страховую пенсию c января будут получать 910 тысяч человек.
После индексации средний размер страховой пенсии по старости в регионе повышен на 1954 рубля и составил 24 418 рублей. Вместе со страховой пенсией по старости также повышены пенсии по инвалидности и по потере кормильца.
Впервые за последние годы пенсию проиндексировали и работающим пенсионерам, сообщил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.
"С 1 января 2025 года все виды страховых пенсий проиндексированы на 7,3%. Независимо от того, работает пенсионер или нет. Перерасчет пенсий с учетом индексации произведен отделением Социального фонда России по Челябинской области автоматически. Одновременно увеличены на 7,3% стоимость индивидуального пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. Стоимость одного пенсионного коэффициента повышена до 142 рублей 76 копеек", – комментирует Владимир Шаронов.
Другие пенсионные выплаты и социальные пособия работающим пенсионерам продолжат индексироваться в этом году так же, как и раньше. Это относится к таким видам обеспечения, как государственные и социальные пенсии, накопительная пенсия и ежемесячная денежная выплата, которая является одной из самых распространенных социальных льгот для пенсионеров.
Работающим пенсионерам Челябинской области повысили пенсии
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 02.02.2026 16:17 Микроиглы, пептиды, витамин С: косметолог из Челябинска — о средствах для домашнего ухода
- 02.02.2026 15:42 Объявлен состав спикеров первого Международного конгресса государственного управления
- 02.02.2026 15:38 Идеально гладкое стекло и эффективная энергия: чем прославились ученые Челябинской области
- 02.02.2026 14:21 Морозы усилятся к середине недели: прогноз погоды в Челябинске
- 02.02.2026 13:34 В Челябинске убили 94-летнего пенсионера и похитили его сбережения