Работы по программе "Дорожный рывок" завершаются в Челябинске

В Челябинске завершаются работы в рамках проекта "Дорожный рывок". В самом разгаре приемка реконструированных объектов.
Уральский климат вносит свои коррективы, поэтому на пяти участках ремонт ведется в зависимости от погодных условий. Еще на нескольких объектах по контрактам срок сдачи — следующий год, работа на них идет по расписанию, утверждают чиновники. Об актуальных ограничениях на дорогах, рассказал Николай Кожевников.
"В связи с проведением работ на инженерных коммуникациях действуют ограничения движения на улицах Российская, Татищева, Гранитная, шоссе Металлургов. В связи с ремонтом трамвайных путей ограничено движение автомобилей по Свердловскому проспекту, улице Цвиллинга, проспекту Победы", – уточняет председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Николай Кожевников.
Также министерство дорожного хозяйства и транспорта региона совместно с районными администрациями утверждают план работ на следующий год. По словам специалистов, несмотря на обильные осадки, движение в Челябинске рабочее. Круглосуточно проводится очистка улично-дорожных сетей, тротуаров и остановок, снег вывозят на полигон.
Работы по программе "Дорожный рывок" завершаются в Челябинске
Аделина Рязанова
Последние новости
- 20.07.2025 11:23 Врачи из Магнитогорска рассказали, как и чем утолять жажду летом
- 20.07.2025 10:17 Лето в кадре: топ-6 живописных мест Челябинска для идеальной фотосессии
- 20.07.2025 9:15 Челябинцы опасаются обрушения жилого дома на улице Энергетиков
- 20.07.2025 8:31 Здание бывшего роддома в Каслях превратят в центр народных художественных промыслов
- 20.07.2025 7:14 Потепление до +29°C прогнозируют в Челябинской области