Разобрались по-семейному. “Челмет” одолел “Сокол”

Серьезные изменения в последнее время переживает челябинский хоккей. Причем коснулись они не только главной команды – “Трактора”, но и фарм-клуба – “Челмета”. Там также сменился тренер – у руля встал Алексей Тертышный, помощником стал его брат Сергей. А накануне была одержана первая победа под его руководством, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

На домашней площадке челябинцы обыграли красноярский “Сокол” со счетом 2:1. Однако счет в матче открыли как раз гости: несмотря на серьезное давление “Челмета” на ворота соперников на старте матча, в гол оно не воплотилось, а первая же опасная атака красноярцев обернулась заброшенной шайбой – отличился Артем Севостьянов. Однако восстановить равновесие хозяева смогли еще до конца первого периода – удачные действия Дмитрия Тарасова и Никиты Тертышного (к слову, сына нового главного тренера) точным броском продолжил Данил Мокрушев.

Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели. Исход встречи решился в третьем периоде. Гол, ставший победным, “Челмет” оформил, перед этим едва не пропустив в большинстве – спасла только самоотверженная игра вратаря Владислава Сухачева. А уже в равных составах решающую шайбу с передач Дмитрия Алексеева и Александра Кирпичникова на свой счет записал Александр Тридчиков – гол стал для него первым в сезоне. “Сокол” попытался сравнять счет в концовке, сняв вратаря, но успеха это не принесло. Итог – 2:1, победа “Челмета”.

Таким образом, клуб прервал неудачную серию из трех поражений. Следующую игру регулярного чемпионата ВХЛ челябинцы проведут уже на выезде: в воскресенье, 17 ноября, им предстоит сразиться с новокузнецким “Металлургом”. После этого команда отправится в длительное турне в Казахстан, где в гости ее буду ждать усть-каменогорское “Торпедо”, “Номад” из Нур-Султана и карагандинская “Сарыарка”.

Цель – вернуть былое величие. В спортшколе “Трактор” открыли новые залы для тренировок