Ремонт подземных пешеходных переходов завершают в Челябинске

В Челябинске приводят в порядок подземные переходы. Работы в этом году осталось завершить на трех объектах — на пересечении проспекта Ленина с улицами Свободы и 3-го Интернационала, а также на площади Революции.
Ремонт в переходах рядом с остановками "Центральный рынок" и "Детский мир" планируют закончить на текущей неделе, сообщил вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.
"Проводим окончательные мероприятия по Свободы и 3-го Интернационала, там идет зачистка, подкраска, обустройство. Фактически на этой неделе там мы завершим работу", — сообщил заместитель главы города.
Третий подземный переход, на площади Революции со стороны улицы Цвиллинга, рассчитывают доделать в течение ближайших двух недель. Там проводят текущий ремонт, в списке работ — окраска стен, лестниц, очистка ливневой канализации.
Отметим, что подземные переходы в Челябинске оборудуют системами видеонаблюдения, которые устанавливают для безопасности людей и пресечения актов вандализма. К слову, в городе усиливают борьбу с незаконными надписями и объявлениями — это касается, в частности, мостов и фасадов домов.
Ремонт подземных пешеходных переходов завершают в Челябинске
Последние новости
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника