Рифат Сабитов принял участие в Балтийском культурном форуме в Калининграде

Балтийский культурный форум состоялся в Калининграде. Масштабное событие проводится в самом западном регионе страны уже в восьмой раз, в этом году форум посвящен 80-летию Калининградской области, его тема — "Культурный диалог и диалог культур".
В работе форума приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Игорь Руденя, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, руководитель "Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации" Елена Малышева, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов, по видеосвязи к участникам форума обратилась Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
Как отметил Игорь Руденя, за 80 лет жителями региона создан уникальный культурный потенциал, базирующийся на наших традиционных и семейных ценностях.
"Калининградская область занимает особое место в культурной и духовной жизни страны. Именно отсюда для народов Европы и мира звучит голос России, голос нашей великой культуры. Звучит для всех, кто любит Россию, кому нравится Россия, для многих здесь начинается первое знакомство с нашей страной, с нашей культурой, с нашими ценностями, с нашими традициями. За последние годы, благодаря решениям, принятым Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в Калининграде создан уникальный культурно-образовательный кластер мирового уровня, где все мы можем прикоснуться к лучшим достижениями русской культуры и искусства, а наши дети и наша молодежь реализовывать интересные проекты и получать самое лучшее в мире образование в сфере культуры и творческих профессий", — сказал полномочный представитель.
В рамках форума в многофункциональном центре "Янтарь-холл" состоялось открытие выставки "Палитра милосердия. Работы фронтовых художников".
В Калининграде полномочный представитель Президента России в СЗФО Игорь Руденя встретился с заместителем генерального директора — руководителем регионального департамента ВГТРК, председателем комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифатом Сабитовым.
В ходе беседы обсудили приоритетные задачи в сфере информационного взаимодействия в регионах СЗФО, участие региональных телекомпаний ВГТРК в освещении общественно значимых проектов, социальной поддержки участников СВО и их семей, другие актуальные вопросы. Обменялись мнениями о процессах и тенденциях в информационном пространстве, роли в них ведущей телекомпании страны.
Рифат Сабитов принял участие в Балтийском культурном форуме в Калининграде
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
