Роспотребнадзор Челябинска озвучил правила для школ и садиков: как обезопасить детей

Из-за роста числа больных пневмонией в Челябинске начали проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия и вводить ограничения. На сайте регионального Роспотребнадзора опубликовали предписание, где рассказывается, как теперь будут работать школы, садики и больницы.
При групповой заболеваемости ОРВИ в детских садах будут вводить дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе масочный режим. Также необходимо будет усиливать дезинфекцию, обеззараживать и проветривать помещения, ограничивать проведение массовых мероприятий.
Особые предписания региональный Роспотребнадзор разработал и для школ: контролировать температуру в классах и проветривать, обеспечивать школьников и учителей антисептиком, вакцинировать работников, не допускать на уроки детей с признаками простуды, отправлять классы на удаленку, если много детей болеет ОРВИ или есть случаи пневмонии.
Масочный режим также ввели для работников больниц и поликлиник. Напомнил, с 16 по 23 сентября рост заболеваемости в Челябинской области составил 9%. В детских организациях большинство выявленных случаев являются внебольничной пневмонией.
Роспотребнадзор Челябинска озвучил правила для школ и садиков: как обезопасить детей
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма