Рыбак погиб в Карталинском районе, запутавшись в сетях

Поисково-спасательная служба Челябинской области завершила операцию по поиску мужчины, пропавшего во время рыбалки на водоеме в Карталинском районе.
Озеро Ольховка, известное своей красотой и богатством рыбы, привлекает множество любителей рыбалки. Спасатели Локомотивного отряда, получив информацию о пропаже местного жителя и немедленно приступили к поискам. Обследуя акваторию озера, они использовали современные технические средства.
Несмотря на усилия специалистов, мужчина к тому моменту уже умер. Выяснилось, что он запутался в сетях на глубине 2,5 метра, находясь всего в 65 метрах от берега. Тело погибшего было передано сотрудникам полиции для дальнейших следственных действий.
Специалисты предупреждают, что ни возраст, ни опыт, ни даже мелководье не могут гарантировать защиту от несчастных случаев на водоемах. Основным средством, которое может спасти жизнь в критической ситуации, является спасательный жилет. Даже если вы уверены в своих силах и умеете плавать, в непредвиденной ситуации, такой как сильное течение, потеря сознания или запутывание в сетях, этот защитное средство может стать единственной надеждой на спасение.
Рыбак погиб в Карталинском районе, запутавшись в сетях
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
