Рыжая весна наступила в горах Челябинской области

На вершине Дальнего Таганая снег сошел и обнажил растительность прошлого года. Апрельское солнце ее высушило и окрасило в непривычный рыжий цвет.
"Если все пойдет так и дальше, скоро вершина зазеленеет, а потом на этом ярком ковре появятся крохотные белые звездочки – зацветут ягодники", — отмечают сотрудники национального парка.
Однако в лесу еще лежит глубокий снег. Если спуститься всего на 200 метров вниз по склону, можно увязнуть в сугробе по колено.
Холод пока не покидает Челябинскую область. В ближайшие дни погода будет неустойчивой. Во второй половине недели из-за циклонов на севере региона ожидается дождь с мокрым снегом. Это скажется на температуре воздуха. В Челябинске к выходным она вернется к апрельской норме и будет не выше 12-13°С.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что синоптики рассказали, каким будет лето в Челябинской области
Рыжая весна наступила в горах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
