Самое длинное рабочее лето за три года ждет жителей Челябинска

Летом 2026 года жители Южного Урала будут работать 65 дней, а отдыхать 27 дней. Речь идет о тех, кто трудится в пятидневке. Это самое длинное рабочее лето за последние годы.
Самым загруженным месяцем станет июль. Придется работать 23 дня. Выходных – только восемь. В июне – 21 рабочий день и девять выходных. В августе столько же трудовых будней, но на один выходной больше – их десять.
Как сообщает "Российская газета", последние годы летний график был менее напряженным. В 2025 году жители Челябинской области работали 63 дня и отдыхали 29 дней, в 2024 году трудились 64 дня и 28 дней отдыхали.
Эксперты отмечают, что лучше брать отпуск в месяцы, где рабочих дней больше. Самыми выгодными до конца 2026 года с точки зрения финансов станут июль и октябрь.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области фиксируют переход к "портфельной" занятости
Самое длинное рабочее лето за три года ждет жителей Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.05.2026 19:16 Масштабный и комплексный ремонт инженерных сетей стартовал в Челябинске
- 29.05.2026 18:38 "Большой спорт": самые заметные события Челябинской области
- 29.05.2026 17:12 Депутат Госдумы Станислав Наумов — о борьбе с черным рынком алкоголя
- 29.05.2026 16:34 Самое длинное рабочее лето за три года ждет жителей Челябинска
- 29.05.2026 15:19 Православный, фольклорный и сладкий фестивали пройдут в Челябинской области
