Самые популярные соусы к готовой еде назвали в Челябинске

Эксперты проанализировали заказы в сетях фастфуда и выяснили, какие соусы к блюдам выбирают жители Челябинска. Согласно статистике, они есть примерно в каждом втором заказе.
Самый популярный у жителей города соус – сырный. Его заказывают в 29% случаев.
На втором месте – "Цезарь", который добавляют почти к каждому десятому заказу. Третье место заняли кисло-сладкий, терияки и барбекю. Кетчуп – один из самых известных и простых соусов занял лишь девятое место.
Самые непопулярные соусы у челябинцев – сладкий чили, "4 сыра", острый томатный и брусничный.
Выбор соуса зависит от блюда. Например, к курице южноуральцы предпочитают брать терияки, кисло-сладкий, барбекю и чесночный. А к картофелю, помимо сырного, – "Цезарь", тар-тар и горчичный.
На выбор влияет и возраст. Дети в Челябинске отдают предпочтение кетчупу, молодежь – карри, женщины – "Цезарю" и кисло-сладкому соусу, а мужчины – острому томатному. У старшего поколения в фаворитах – сладкий чили.
Самые популярные соусы к готовой еде назвали в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C