Сапбордисты попали в шторм на озере в Челябинской области

Непогода застала врасплох отдыхавших на Увильдах южноуральцев. Трое сапбордистов попали в шторм.
Инцидент произошел в субботу, 13 августа, в 14 часов. Трое молодых людей катались на двух сапбордах и уплыли далеко от берега. Из-за сильного ветра и высоких волн они потеряли ориентир и не смогли вернуться. Кроме того, на них не было спасательных жилетов.
Южноуральцам удалось выбраться сушу одного из островов посреди водоема и оттуда подать сигнал бедствия.

К ним на помощь приехали сотрудники Кыштмского отряда Поисково-спасательной службы. Специалист нашли потерявшихся туристов и доставили их на лодках на берег.
Спасатели рекомендуют любителям отдыха на воде, в особенности, экстремального, быть осторожными и уточнять прогноз погоды, чтобы не попасть в бедственное положение.
Сапбордисты попали в шторм на озере в Челябинской области
Автомобиль улетел в поле на трассе в Челябинской области, есть жертва
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.02.2026 9:34 На лыжи всей семьей: большой зимний праздник пройдет в Челябинске
- 02.02.2026 9:07 У 4 жителей Магнитогорска за нетрезвое вождение изъяли автомобили и передали на СВО
- 02.02.2026 8:41 Челябинская семья рассказала о судьбе спасенных из-под ножа мясника лошадей
- 02.02.2026 7:13 "Лидеры России": южноуральцы борются за звание лучшей управленческой команды страны
- 02.02.2026 6:01 Похолодание придет в Челябинскую область: прогноз погоды на неделю