Сектор для ветеранов СВО появился на ледовой арене "Трактор"

Хоккейный клуб "Трактор" и Ассоциация ветеранов СВО подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках него для участников спецоперации на арене открыли сектор, попасть на который можно будет на всех домашних матчах "черно-белых".
Знаковое событие произошло в День защитника Отечества. 23 февраля челябинская команда встречалась с тольяттинской "Ладой" и выиграла со счетом 4:2.
Исполнительный директор ассоциации Дмитрий Афанасьев и первый заместитель руководителя Владимир Забегаев приняли участие в символическом вбрасывании. Игру также посетили участники команды по следж-хоккею "Танкоград", в составе которой — бойцы СВО.
"Вы защищали нашу Родину на передовой, мы это ценим и осознаем свой долг перед вами. Будем всячески содействовать парням в адаптации на гражданке. Сформируем целую систему взаимоотношений между клубом и ассоциацией", — приводят слова генерального директора ХК "Трактор" Ивана Савина в ассоциации.
Челябинские ветераны пригласили хоккеистов в музей СВО. Есть договоренность о командообразующем занятии с элементами боевого слаживания на одном из военных полигонов.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, как в Челябинской области отметили День защитника Отечества
Сектор для ветеранов СВО появился на ледовой арене "Трактор"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 25.05.2026 23:01 В Челябинске из-за последних звонков усилят патрулирование пляжей
- 25.05.2026 22:28 Фестиваль "Сырный метеорит" прошел в Челябинской области
- 25.05.2026 21:43 Суд в Еткуле определит, кто сидел за рулем иномарки во время смертельного ДТП
- 25.05.2026 20:36 Ландшафтный пожар на площади 1 га произошел в Челябинске
- 25.05.2026 19:39 Волшебные звуки органа услышат жители южноуральской глубинки
